Поездка в сад и NFS

Не-не, вынесенные в название понятия вполне раздельные, и не надо их воспринимать вместе. :)
Был два дня (вчера и сегодня) в саду. Успел прочитать все-таки «Игры демиургов» (а то никак добраться не мог), наиграться в судоку, и сколько-то даже попрограммить (но ничего особенного). На солнце старался не показываться, да его и не было особо. От прошлого раза еще не вся кожа сошла.

Телефонный кабель работать не хотел, и сидел потому без связи. Лишь с утра сегодня заработал. Но об этом чуток далее. Значит, вчера перед отъездом скинул на флешку папочку скачанных когда-то старых игрушек. Когда же решил с ними повозиться, оказалось, что они все в rar. А у меня нету ни его, ни простого unrar, ни вообще чего-либо, чем можно бы распаковать. Облом прям. :) Но при попытке запуска unrar не просто говорит, что нет такой команды, а даже предлагает установить пакет. Ага, из инета конечно же. Которого тоже нет.
И тут возвращаемся к моменту сегодняшнего утра, когда инет вдруг появился. Да, первым делом было сделано apt-get install unrar! Во вторую — запуск Пиджина, но тут тоже ждал облом, мол версия устарела, обновите. Сунулся было обновлять, да прикинув объемы трафика, решил, что лучше из дома уж потом. На этом вырубил инет, и больше не пытался.
Зато полез смотреть те игры, увидел там в том числе NeedForSpeed 1 и 2SE. Благо и DosBox и Wine стоят и работают на ура, запустить их проблем не представило. Первая часть как-то совсем не понравилась, а вот вторая... Наконец-то вспомнил, это оно, та самая часть, в которую когда-то давно и немало играл. А потом забыл, какая же это часть, и ни 3 ни 4 ни 5, ни тем более последующие, оказывались не тем. Погонял, повспоминал трассы, эх. Еще и на экран (который 800*480) сама растянулась без искажений и вылезаний за края. Жаль только одного, не слишком-то ееешная клавиатура подходит для гонок.

Еще из интересных моментов, что часа на три вырубалось электричество. И врубилось ровно на последних 5% заряда батарей. Очень вовремя. :)

PS: Может показаться, что зря я и в саду только лишь за компом сижу, ну а чего еще делать-то... Просто сидеть и смотреть вокруг — как-то ну совсем не по мне.