Репозитории виндового софта

В очередной раз спасибо хабру, натолкнул на такую замечательную вещь! То, что является одним из основных плюсов линукса для пользователей. То, чем стали AppStore и Android Market. То, чего давным-давно должна была сделать Microsoft, и вроде понемногу движется в этом направлении. А именно, репозиторий ПО, в котором легко искать, с которого легко ставить, и с которого автоматом или вручную обновляются версии ПО. И вот, наконец, нашел такое для винды — http://allmyapps.com

Сначала хотел было настрочить полный обзор, но... лучше попробуйте сами, если кому интересно. Надо лишь зарегаться, заполнив 3 поля и нажав 1 кнопку, и запустить скачанный дистриб. При первом старте оно просканирует уже установленные приложения, и если в репозитории есть более новые версии, предложит обновить. Из интересных возможностей еще массовая установка по определенному списку, синхронизация между несколькими компами, 15 тысяч приложений в базе, и т.д.

В основном, конечно, там все бесплатные приложения, но как я понял, есть и платные, причем которые покупаются автоматически, расходуя средства с единого счета данного сервиса. Нет нужды на каждое приложение регистрироваться где-то, платить отдельно, и прочее. Тоже плюс. :)

Пока пользуюсь и радуюсь. И жду такого от самой МС.