Два дня без интернета

Так вышло, что в прошедший четверг с утра мой ADSL-модем перестал работать (попросту говоря, сдох). И я остался без интернета, если таковым не считать gprs по не-инет-тарифу на последние 20 р. Но на них я таки смог поискать инфу про эти симптомы (только пришлось зарядить и ноут и телефон). Оказалось, что такие симптомы встречаются не так уж и редко, и виноваты в них обычно конденсаторы.
Ну ладно, поскольку срочно с ним было ничего не сделать, пришлось вспомнить альтернативного провайдера — Дом.Ру, коим не пользовался года два или около того. Первым делом оказалось, что пароля никто не помнит, никаких бумаг с ним нет, хотя на компе все еще есть подключение со вбитыми логином/паролем. Ну не заниматься же хакерством собственной системы? Потому на второй день мама отправилась в их офис, дабы вссстановить пароль. И чего бы там же и не заплатить было… Но я понадеялся на обещанный платеж + оплата с вебмани. Зря понадеялся, смешно прям вышло. Чтобы сделать обещанный платеж, нужен текущий тариф не менее чем 150 р. ценой. А там стоял некий за 50. А чтобы сменить тариф, нужна сумма для его активации. Ни туда и ни сюда. Пришлось снова просить, чтобы сходили и заплатили. Сделали, ждем пополнения счета. Уже вечер, счет все такой же пустой. Звоним, там говорят, что вот отсюда, где заплатили, деньги доходят до 7 дней. Мне такая перспектива не понравилась, потому попросил еще раз заплатить, на следующий день, в терминале. Но там опять другая беда, из 500 р. взяли комиссию в 55 р. Ужас какой-то.
В субботу утром просыпаюсь, смотрю счет… Опа, 905. дошли оба платежа… Тариф активировал, все заработало. Но где-то там точно мудрят. Даже с учетом той комиссии, должно бы быть 10 + 500 + (500-55) = 955. Куда еще 50 р. пропали?

Так и получились два дня без интернета. Не скажу, чтобы это было совсем уж плохо, но все же, очень привыкли мы (вернее, я) к нему… Хотя, с другой стороны, успел дочитать журнал, накодить несколько очередных велосипедов (никому не нужных, даже мне самому спустя день, но было интересно), и посмотреть сериальчик Kurokami. Последнее уже успешно стерто, а скачано было во время халявных пяти дней на torrents.ru. Думаю, вполне понятно, что раз стерто, то особой ценности оно из себя не представляло. Плюсов отмечу три: не совсем тупой главный герой, переворот сюжета (злодей оказался не злодеем вовсе), и нормальный конец (не полный хэппи и не полный анхэппи). Все остальное по части сюжета и действия — бррр…