Праздничный день

Хотел все это написать еще вчера, но так и не добрался. Потому пишу сегодня.

Давненько же я не гулял с друзьями, а уж чтобы два раза в день, так и вовсе никогда. (Хотя эти «два раза» можно считать как один с перерывом.)

Вчера, 12 июня, у нас в Кирове был День города, и в связи с чем было много всяких мероприятий. В том числе и фестиваль воздушных змеев, проходивший в Мемориале (ex-Дворец пионеров), что недалеко от моего дома. Да и ранее мы там собирались не раз, до сих пор вон на полке стоит фотка с приезда Флои. И вот решили туда сходить. :)

Даже сообщили почти всем, кому можно было, но большая часть была скорее «мимоходом», встретились и разошлись. Основной же «костяк» составили, помимо меня: Китобой с женой и дочками, Дориан, Тиарелла, КАП (утром с женой, потом один), Миледи с дочкой, и Садист. Спасибо им всем. :) (Странновато нынче уже звучит перечисление по таким именам, но ладно)
Последний принес двух змеев (не знаю, своих или добытых уже там), с которыми они все по очереди и бегали. В общем, было многолюдно, шумно, но весело. Правда, руки и половина лица мне до сих пор напоминают о несколько излишнем количестве солнца.

Часам к трем все проголодались. И начали думать, куда бы еще податься. Думали долго, но в итоге решили зайти ко мне домой и передохнуть/перекусить. Пока шли да по пути закупались продуктами, КАП отвез всех девочек по домам. (Ну и загоняли же его.)
Посидели немного у меня, потом кому-то пришла в голову мысль сходить еще вечером на фейеверк, о чем и договорились. И на этом пока все разошлись, я остался отдыхать и ждать родителей, дабы спросить про вечер. Могли бы и не разрешить. На мое удивление, спорить вообще не стали.

В 21 час КАП с Дорианом снова приехали за мной. Обратно вернулись уже в полночь, так как сам фейеверк был в 23 часа. Особо тут описывать нечего как-то, меня радовал скорее сам факт поездки, нежели что-либо там. :) Фейеверк все равно был виден только наполовину, из-за деревьев, но перефразируя известный «тест» со стаканом, оно было скорее «наполовину полным».

И немного негативного, но не имеющего никакого отношения (почти) к тем, с кем я был. Скорее к народу вокруг, в целом. Мда, даже на открытом пространстве ощущалась накуренность. А про пиво я и вовсе промолчу.

Тем не менее, день замечательный. :)

PS: Как добуду фотки, возможно, что-либо выложу.

Комментарии

Фотки со змеями и потом ещё

Фотки со змеями и потом ещё со Спасской Садюга выложил в общий просмотр: http://foto.mail.ru/mail/unsort/daytown2009

Мне сказали- а чего у тебя рожа такая счастливая, а я- дык детство вспомнил- сколько же лет я змеев не запускал! И не я один такой был. Насколько я помню- основная масса народу которая запускала змеев- мужики старше 30 лет :)
А солнце да... У меня даже шея загорела, чаще всего она не загорает. Лицо это вообще :) Всё же первый солнечный день за лето. Сегодня опять дождь с грозой.
А про накуренность... Немного моя вина... Забыл что ты табачный дым не любиш.