Сон на 25 июля 2009 года

Недавний разговор с Очкариком, да и сам сон, сподвигнули меня записать его.

Нечто очень похожее на начало книги или фильма. А может и игры, может даже какого-нибудь шутера. В общем, на завязку сюжета. Причем весьма впечатляет наличие деталей.

Все происходящее выглядело от лица некого бывшего морпеха (да, именно так) по фамилии Байер, имя не совсем ясно, то ли Ким, то ли Кин. И в основном слышны его постоянные внутренние размышления и монологи.
По сюжету понятно, что он нанялся на какое-то задание, для кого именно, неизвестно. Первая часть задания — прибыть в такое-то место и встретить таких-то людей, имена перечислены (во сне они упоминались не раз, сейчас не помню).
Начальное место действия — некая полувоенная база в пустынно-горной местности. Полно народу, все чем-то заняты. Назначенное место где-то весьма близко от этой базы, но пешком по такой местности все же далековато, а транспорта нет. Попытки поговорить с кем-либо на эту тему ни к чему не приводят, возможно, что даже из-за слишком окольных вопросов. Типа прямо ни о чем говорить нельзя... Наконец, замечает, что в нужную сторону отправляются две машины, одна из которых грузовик. Подбирается к грузовику и украдкой залезает в него. Внутри пусто. Некоторое время машины едут. Из доносящихся слов водителя становится ясно, что тут едут как раз те самые люди, кого нужно встретить. Но не спешит показываться на вид.
Спустя примерно час машины останавливаются. Все выходят, собираются вместе, и начинают что-то обсуждать. Тут и он решает вылезть. Подходит к ним, почти все резко оборачиваются, выхватывая и направляя на него оружие. Спокойно объясняет, кто он и зачем тут, оружие убирают.

На этом сну конец, мама разбудила. Но еще кое-что упомянуть следует. Во-первых, в той компании оказалось 6 человек (герой оказался седьмым), в том числе одна девушка, и один явно действующий или бывший офицер, как было понятно по его речи. Возможно, он же там и главным был. Про остальных ничего особого сказать не могу. Герой всех видел впервые.
Во-вторых, место остановки. Конец ущелья (или каньона? Не особо в этих названиях разбираюсь), в котором есть вход куда-то под землю. Как по мне, классическое начало приключений. :)

Комментарии

М, поражает даже не

М, поражает даже не количество деталей, а связность и непрерывность сюжета.

Давайте кино снимем. На

Давайте кино снимем. На скриптовом движке. :)