Сон на 10 августа 2009 года

Еще один сон, который я счел нужным записать. :)

Мир: есть люди с особыми способностями, есть весьма влиятельная Церковь. Про остальное неизвестно. Эти способности можно бы счесть магией, но они только по одной определенной.

Действующие лица:
Группа из троих — мужчина лет 40, девушка лет 20-25, парень лет 16-18, двое последних точно имеют способности.
Кардинал вышеупомянутой церкви — весьма благообразный старик с белой бородой и т.д., но при том еще и весьма боевой. Предположительно, своим «благословением» пробуждает или активизирует способности.
Командир вражеского отряда, мужчина лет 35. Сам он тоже предположительно со способностями, но неизвестно какими. Отряд большой и вооруженный.

Вид: в основном от третьего лица за старшим мужчиной в группе, иногда от первого лица непонятно кого. Ассоциации «я» ни с кем нет. Но с парнем есть два момента странных: некоторое время он перемещается не на ногах, а на «коляске» (но лишь некоторое), и его способность — очень смахивает на огнемет.

Место действия: всего их три, трактир, лагерь кардинала, и деревня, полностью занятая вражеским отрядом.

Сначала в трактир по одиночке и не одновременно прибыли трое участников группы, на тот момент о целях и вообще о сути происходящего было ничего не известно. Кажется, они даже видели друг друга впервые. Но собрались, поговорили о чем-то, переночевали, и отправились в путь. Сам путь пропущен, далее сразу как они уже добрались до лагеря. Лагерь нехитрый, несколько палаток, немного огороженных палками. В одной из палаток — кардинал, всего в лагере человек 30-40, заметно больше, чем вместилось бы в палатки. Троица проходит к кардиналу, тот им рассказывает, что неподалеку есть деревня, в ней расположен отряд, чей командир отказался договариваться, и мол поэтому следует их уничтожить, или хотя бы рассеять и прогнать отсюда. Отряд тот большой, число точное неизвестно, да и вряд ли всех было видно, но 200+.
Затем кардинал приглашает по очереди парня и девушку к себе поближе. О чем-то им отдельно говорит, а так же благословляет, и похоже, проводит некий ритуал. Что именно он значит, можно лишь догадываться. Но с девушкой он не успевает все завершить, на лагерь нападают. Кардинал приказывает группе не соваться в бой, а отойти в другую сторону и скрыться. Сам он и еще пара человек тоже идут с группой.
Спустя некоторое время вернулись в лагерь, но обнаружили там лишь трупы. Вражеские тоже, но их гораздо меньше. Логика последующих решений от меня ускользает... Кардинал со своими людьми и с парнем по тихому идут в обход, а мужчина с девушкой появляются на виду и привлекают на себя внимание. К этому можно добавить то, что в крайнем доме деревни кардинала ждали еще пара человек. Ни его, ни парня, я больше не видел, основная сцена переместилась на двоих «отвлекающих». Они вышли на «главную площадь» деревни, и к ним направился командир. Причем явно с намерением поговорить, а не нападать. Но девушка не дала ни слова сказать, встретив его руганью, да тут еще и начали дома загораться (парень начал делать свое дело, ага), то если бы и могли быть какие разговоры, они явно сорвались. Командир развернулся и пошел к своим, отдавая сигнал стрелять, а мужчина с девушкой побежали. Стреляли вроде из арбалетов, и хоть и не сразу, но в девушку попали пару раз. Так я и не узнал, что она могла, но знал, что что-то все же было.
Далее сцена перескочила, и напоследок я увидел, как мужчина где-то пробирается, уже один. Все вокруг горит. Он заметил около горящего дома стол со стульями, на столе лежала газета. Ага, обычная печатная. Он схватил ее, и успел заметить заголовок на всю передовицу: «Убит Александр МакКоннелл». Это единственное запомнившееся имя из всей истории. На этом я и проснулся.

С памятью на внешность и образы у меня туго, так что в основном лишь примерный возраст помнится. Но все же пара деталей про мужчину: темные немного вьющиеся волосы, небольшая бородка.

Комментарии

Право, господин мой,

Право, господин мой, перечитали Вы фэнтези. Сны- результат деятельности мозга. Я вот вообще снов не вижу (мозга то нет :) А про сюжет- что-то как-то не нравится мне эта компания с кардиналом, девушкой и огнемётом. Предубеждение наверное к религии. Гораздо симпатичнее та группа, которых они "разогнать" хотели (это 200 то с хвостиком человек).