Твиттеру — нет

Спасибо Хабру и описанной на нем службе Web2.0 Suicide Machine, я исполнил свою «мечту» по удалению своего твиттер-аккаунта. :) Хотя технически он конечно не удален, но основательно почищен, а также с неизвестным мне паролем. Служба эта просто автоматизирует действия по очистке, которые я бы мог сделать и сам, только путем множества нажатий и кликов.
Оказалось, работает она так, что клиенту выделяется виртуальная машина, которая запускает внутри себя Firefox, заходит в нем на твиттер, и делает все что нужно. Весь процесс можно было наблюдать почти как видео, только на моем интернет-канале оно выглядело скорее как слайд-шоу. :) Тем не менее, все прошло и отработало.

Мои причины к этому действию следующие: как я и писал в своем самом первом твите, это очередная дурь, тем более что мои аккаунты в ЖЖ и МойКруг фактически мертвы. Так вот, в отличие от упомянутых сайтов, в твиттере имеет место быть спам о том, что меня кто-то там себе добавляет. То есть, чуток он все же мешает. :) А если чем-то не пользуешься совершенно, но при этом оно мешает, то зачем оно?
Но конечно же, ни в одной соц.сети и им подобных не присутствует удаление аккаунта. Это же невыгодно владельцам. (а если бы оно было, то не появилась бы suicide machine)
И я уж было почти смирился и забил, удаляя иногда уведомления тамошние, как вот вдруг сегодня наткнулся на Хабре на статью. Ну и решил попробовать. :) Не с первого раза, но все получилось.

PS: В дополнение скажу, что та служба работает не только с твиттером, но лишь на нем среди всего поддерживаемого у меня есть аккаунт. Точнее, был.

Комментарии

Соответствующая пометка

Соответствующая пометка добавлена на странице контактов.