StarCraft 2

Неужели и до меня оно добралось… :) Не совсем без приключений, но все же установил, настроил, играюсь. На ультра-качестве графики и на моём экране все вполне прилично работает, без видимых тормозов, хоть и само предлагает иногда понизить настройки. Правда, для этого пришлось поставить свежую версию вайна, только в ней без тормозов. А у меня стояла хоть и старая, но с патчем для PulseAudio, без него звук только системный или только в игре, не одновременно. Ну ничего, экслюзивный звук можно и потерпеть, подумаешь, в игре аську не услышу, и чего с того? :)

Приключения с установкой заключались в том, что инсталлер вообще не запускался у меня. Как уже намного позже выяснилось, это решаемо, но в тот момент я решил на соседнем компе в винде поставить. Копирование туда, потом установка там… С предварительной расчисткой места под непоймикакие запросы. Прекрасная такая ошибка, «На этом диске недостаточно места». На каком «этом», сколько? Но всё же это удалось пройти. Далее долгая и тормозная установка, автоапдейт с инета, и… несоответствие инструкции от тапочки. Куда чего вводить, какая оранжевая кнопка? Патч от тапочки тоже не подошел. В тот момент у меня попросили комп, и я оставил дело до ночи. Ночью отключил инет, удалил игру, начал её ставить заново. Никаких кнопок снова не увидел, патч тоже не подошел… Собрался уж было качать готовый репак, как вдруг подумал… Включил инет, запустил апдейтер, игра обновилась, после чего просто скопировал нужное из тапочки, пропустив шаги с кодом и патчем. И заработало! Можно было и не переустанавливать, только время потратил… Потом копирование обратно на мой комп, возня с вайном, ну это уже неважно.

Про саму игру пока мало что могу сказать, успел пройти только обучение (на всякий случай, но ничего нового там не узнал, конечно) и две первые миссии кампании. Но уже то что видел, мне нравится! К русским переводу/озвучке нареканий нет, графика супер, сюжет еще впереди. Ну, удачи мне. :)
PS: Да, в первой миссии больше смотришь на красоты ландшафта (ну и что, что техногенного?), чем собственно миссию проходишь.

Комментарии

Re: StarCraft 2

И чего некоторые возбухают по поводу роликов на движке… мол лучше бы все снимали/рисовали отдельно. По мне, и без того как фильм вполне смотрится. Интерактивный. :)

Re: StarCraft 2

Да! Удачи тебе! :)