Eureka 7 (Эврика 7)

Увы (или нет?), я совершенно не рецензент, но захотелось оставить тут отметку о сериале. Просто пора, наверное, перестать игнорировать желания чего-либо написать, тогда и тут не так пусто будет. :)

Слышал я об Эврике не раз, и только хорошее, но сам добрался вот только сейчас (неделю назад), за что опять спасибо Очкарику. И похоже, ожидания были немного завышены. Нет, всё было весьма интересно, но будто чего-то не хватало. Чего именно, даже и не знаю. К счастью, не до такой степени, чтобы привести к разочарованию. А просмотр последних серий и вовсе превратился, вместо ожидаемых двух ночей, в одну. Даже, скорее, ночь+утро. :) И пусть даже еще суток не успело пройти, но чем больше времени проходит, тем больше я обнаруживаю то, чего не хватало. Я не просто не замечал, пока смотрел. Только все равно не смогу назвать, что это.
И пусть снова мехи, пусть снова спасение мира подростками, пусть снова всё побеждает любовь. В отличие от многого другого подобного, тут хотя бы логика мира и персонажей мелькает. Примерно, как летающие рыбки тамошние. (думаю, кто видел, поймёт мою аналогию) И персонажи, если отойти от первых впечатлений, то такие, какие и должны быть. Ну а Эврика… это Эврика. :) Иначе и не скажешь. (А для не видевших, это не только название сериала, но и имя героини)

В общем, пригодно и даже немного рекомендуемо к просмотру. Только за первый десяток серий перевалить. По крайней мере, судя по большинству мнений на WA, так как самому мне такого разрыва там не почувствовалось.

PS: Ох, а настучал больше, чем ожидал. И еще одно ох, роутер прервал закачку OST'ов… А я не помню, скрипт продолжит или начнет заново. Пойду покопаюсь. :)

PPs: Всё же у студии Bones больше хорошего, нежели…

Комментарии

Скрипт закачки остов

Ага, добавил опцию -nc к wget'у. Не совсем верное решение, но на данный случай рабочее.